Возможность требовать пени в случае не оказания услуг по договору согласно закону о защите прав потребителей
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг).
Можете требовать в соответствии с нормой.
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Прошу уточнения - то есть можно указывать уплату пени в размере 3% , не смотря на то, что в договоре оговорен 1%?
А
И еде-могу ли я просить возмещения расходов на адвоката и судебных расходов?
Доброго времени суток! Проценты по закону применяются в случае если иное не установлено договором. У вас в договоре предусмотрен 1 % следовательно взыскивайте 1%. вы имеете полное право просить к возмещению все понесенные вами расходы.
Всего хорошего.