Возможность получения ксерокопии свидетельства права на недвижимость у покойной матери.

Доброго дня

Подскажите, имею я право сделать ксерокопию свидетельства права на недвижимость моей покойной матери, если данная бумага находиться у нее? Может она отказать при выдаче копии? И в каком случае?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Уточните, пожалуйста, как свидетельство права на недвижимость Вашей покойной мамы может находиться у нее? у кого находится документ? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброе утро, Екатерина! Мама вам не обязана давать какие-либо копии своих личных документов.. Только не понятно мама умерла или жива и кто вам не дает копии документов? Получить информацию о недвижимости вы можете лично обратившись в регистрационную палату. Оплатите стоимость услуги и получите выписку из реестра.