Скажите, пожалуйста, имеют ли право мне отказать в выдаче ксерокопии моей карты ведения беременности?

Вопрос №17731938 из г. Саратов
опубликован 28.08.2020, 22:58
Скажите, пожалуйста, имеют ли право мне отказать в выдаче ксерокопии моей карты ведения беременности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там же прописано, что и ксерокопию карты они обязаны выдать. А если не выдают, то обязаны написать письменной отказ с отсылкой ко всем нормативным актам и законам на основании которых они отказывают. Разве не так?

28.08.2020, 23:15

Добрый день!

Согласно ч. 5 ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

28.08.2020, 23:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, единственно на что вы можете претендовать, то это на выписку из истории болезни. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева

А.В.

28.08.2020, 23:07

А как же ФЗ номер 323 по которому, пациент или его доверенное лицо могут запросить в письменном виде ксерокопию или выписку с карты?

28.08.2020, 23:10

Так ответ и читайте, выписку из истории болезни, вам выдадут.

28.08.2020, 23:13

Там же прописано, что и ксерокопию карты они обязаны выдать. А если не выдают, то обязаны написать письменной отказ с отсылкой ко всем нормативным актам и законам на основании которых они отказывают. Разве не так?

28.08.2020, 23:15

Добрый день!

Согласно ч. 5 ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

28.08.2020, 23:20