Требуется ли путевой лист при оптовой доставке на собственных газелях с бесплатной доставкой и наемными водителями
Нужен ли путевой лист если ИП занимается оптовой торговлей и развозит по магазинам товар на собственных газелях, при этом доставка бесплатная и водители наемные работники.
Нужен.
Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
Статья 6. Путевые листы
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.