Как восстановить паспорт, если утеряны все документы, подтверждающие личность.
Здравствуйте. Надо проходить процедуру идентификации или установления личности. Обращайтесь в ФМС.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Очень просто, НИКАКИХ документов не нужно из утерянных...
Нужно:
1. Две личные фотографии (требования по ним фотографы занют)
2. Заполнить заявление в ФМС
3. Оплатить штраф (размер в ФМС узнаете)
В случае необходимости оформления временного удостоверения личности представляется дополнительная фотография.
Раньше требовали обязательно Свидетельство о рождении, но решением Верховного Суда РФ от 20.03.2017 N АКПИ 17-78 предоставление свидетельства стало необязательным
Все остальные отметки:
- о регистрации по месту жительства
- о военной обязанности и т.п.
они обязаны сами проставить после межведомтсвенных запросов в соответствующие органы
Нормативная база:
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)
Удачи