Как получить информацию о заключенном вообще и о его нахождении в ШИЗО - необходимые документы и процедуры

Вопрос №12951424 из г. Брянск
опубликован 03.08.2017, 01:09
Мой муж находится в ИК строгого режима. Приехав в ИК на короткую свиданку, мне сообщили что он закрыт в ШИЗО. Какие документы в письменной форме я могу требовать? Подтверждение где находиться мой муж и на каком основании он закрыт в ШИЗО, на какой срок. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, Вы вообще ничего не имеете права требовать. Имеете право обратиться с заявлением о разъяснении ситуации. Не более того.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

03.08.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Заявление с разъяснениями пишется в свободной форме или есть регламент по заявлению? И в какой срок они мне должны дать ответ? Спасибо.

03.08.2017, 01:53

Здравствуйте.

Да, можете составить в свободной форме, в любом случае есть регламент ФСИН и ФЗ № 59-ФЗ, так что ответ дадут в любом случае.

03.08.2017, 02:00

Здравствуйте. Свободная (произвольная) форма. Специальных требований нет. Ответ обязаны выдать в 30-дневный срок - ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

03.08.2017, 02:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских