Как получить информацию о заключенном вообще и о его нахождении в ШИЗО - необходимые документы и процедуры
Здравствуйте. К сожалению, Вы вообще ничего не имеете права требовать. Имеете право обратиться с заявлением о разъяснении ситуации. Не более того.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
Заявление с разъяснениями пишется в свободной форме или есть регламент по заявлению? И в какой срок они мне должны дать ответ? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, можете составить в свободной форме, в любом случае есть регламент ФСИН и ФЗ № 59-ФЗ, так что ответ дадут в любом случае.
Здравствуйте. Свободная (произвольная) форма. Специальных требований нет. Ответ обязаны выдать в 30-дневный срок - ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".