Программа Жилье молодой семье - необходимые документы, условия участия и процедура получения.
Хотела бы узнать о программе "жилье молодой семье".у меня есть муж и маленький ребенок, хотим купить квартиру с помощью такой программы. Без ипотеки. Жилья своего нет и не было прописаны у родителей мужа в квартире 51 м 2 (7 человек). какие документы нужны. Как встать в очередь? Как признать нас нуждающимися? Живем в городе, а квартиру хотим в поселке за 1500000. мы уже нашли квартиру, но с хозяином будем расплачиваться в расрочку. Наличные деньги есть 400000. что для этого нужно? Какой договор или не нужно?
Нет единого перечня требований по таким программам по стране Мой совет не поленитесь посетить жилищный отдел вашей местной администрации Там вы получили полную информацию об особенностях реализации данной программы в вашем регионе Вам также предоставят перечень документов которые вам необходимо будет предоставить для решения вопроса о постановке вас на жилищную очередь.
Добрый день. Подобные программы в каждом регионе России свои и требования по ним различны. Вам нужно на сайте Администрацию города где проживаете поискать информацию о том, какой орган реализует любые жилищные программы. Чаще это Министерство строительства. А когда найдете - запишитесь к ним на консультацию. Там сразу вас проинструктируют