Надбавки к пенсии за детей положены только, если дети находятся на иждивении?
Да, именно так. Если дети находятся на иждивении пенсионера. Или несовершеннолетние или дети, которые учатся очно. В этом случае надбавка до 23 лет.
Доброго времени суток. Да, надбавки к пенсии полагаются пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей. Пенсионер находящихся на пенсии Да 2014 года, могут обратиться с заявлением о перерасчёте пенсии чтобы учли периоды отпусков по уходу за детьми, если при начислении эти периоды не учитывались в стаж.