Могут ли быть приостановлены выплаты алиментов до рождения ребенка в связи с разводом и сменой фамилии на работе или от приставов, если муж предоставит свидетельство о разводе?
Во время брака подала на мужа алименты на свое содержание, в связи с беременностью. Исполнительный лист передан приставам, уплата алиментов до рождения ребенка. Сейчас я хочу подать на развод (еще не родила) и до рождения ребенка сменить фамилию на девичью. У меня вопрос: могут ли на работе, иль приставы приостановить выплату алиментов до рождения мной ребенка, в связи с разводом, если муж предоставить свидетельство о разводе?
Вам необходимо подать заявление в суд о внесении изменений в судебный приказ в связи с изменением фамилии, затем получить новый исполлист.
За более подробной консультацией обращайтесь по адресу г. Барнаул ул. Сизова 51, с.т. 89059281321
Наталья, коллеги вам асолютно верно разъяснили. Развод на выплату алиментов не повлияет.