Если человек ошибочно перевёл мне деньги на карту... я отказываюсь их возвращать что в данном случае может быть?
Если человек ошибочно перевёл мне деньги на карту. .. я отказываюсь их возвращать что в данном случае может быть?
Здравствуйте. Если человек узнает Ваше ФИО, адрес, он может подать исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. При этом с Вас будет взыскана госпошлина, и возможно - расходы на представителя.
Здравствуйте
Этот человек может узнать Ваши данные, а затем обратиться в суд за взысканием с Вас неосновательного обогащения.
Удачи Вам.
Добрый день! Артём
Эти деньги человек с вас взыщет в судебном порядке, как неосновательное обогащение. Присвоить чужие деньги не получится
Всего хорошего.
Но этот человек сам их перевёл, я его не просил?
А причем тут сам или не сам?!
Он Вам был должен? Или же занял?
Нет, он просто ошибочно перевел, а значит Вы получили их без оснований, следовательно должны вернуть.
Но тут решать Вам.
Мы говорим со стороны закона.