Иркутск, 03.08.2017, 05:37

Если человек ошибочно перевёл мне деньги на карту... я отказываюсь их возвращать что в данном случае может быть?

Вопрос №12951735 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2017, 05:37
Если человек ошибочно перевёл мне деньги на карту. .. я отказываюсь их возвращать что в данном случае может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если человек узнает Ваше ФИО, адрес, он может подать исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. При этом с Вас будет взыскана госпошлина, и возможно - расходы на представителя.

03.08.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте

Этот человек может узнать Ваши данные, а затем обратиться в суд за взысканием с Вас неосновательного обогащения.

Удачи Вам.

03.08.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Артём

Эти деньги человек с вас взыщет в судебном порядке, как неосновательное обогащение. Присвоить чужие деньги не получится

Всего хорошего.

03.08.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но этот человек сам их перевёл, я его не просил?

03.08.2017, 05:43

А причем тут сам или не сам?!

Он Вам был должен? Или же занял?

Нет, он просто ошибочно перевел, а значит Вы получили их без оснований, следовательно должны вернуть.

Но тут решать Вам.

Мы говорим со стороны закона.

03.08.2017, 05:46