Москва, 03.08.2017, 06:30

Долевое владение домом старше 50 лет - требование жилья или компенсации от государства

Вопрос №12951853 из г. Петропавловск
опубликован 03.08.2017, 06:30
У нас долевое на дом. дому больше 50 лет. мы 4 дольщика. Дом под снос. Я прожила там с родителями 23 года имею сейчас свое жилье имею ли право требовать от государства жилье или компенсацию.. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам дадут точно такое же жилье в новом доме, компенсацию можно просить только в том случае если все остальные согласны, а так если против то дадут просто новое жилье.

03.08.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я правильно поняла что все дольщики в праве требовать каждому отдельное жилье. Например родителям отдельно и нам с сестрой.

03.08.2017, 06:57

В данном случае не совсем так, у Вас же доля в праве, поэтому выделить долю в натуре все равно не получиться, поэтому дадут примерно такой же дом, по площади не меньше, при этом доли сохранятся.

03.08.2017, 06:59