Подача свидетельских показаний о подработке и помощи бабушки - важность и допустимость в гражданском деле о взыскании алиментов

• г. Екатеринбург

Являясь истцом по гражданскому делу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, не будет "перебором" заявить свидетеля (сотрудницу с моей второй работы) которая подтвердит, что я подрабатываю у них в фирме т.к. по известным ей данным я нахожусь в тяжелом материальном положении т.к. отец ребенка не платит алименты?!

И стоит ли заявлять свидетелем маму (бабушку ребенка), которая проживает с нами и имеет достоверные представления о том помогает ли отец ребенка или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужны свидетели, подтверждающие доход отца (его имущественное положение, наличие особо ценного имущества и др.), а не ваше имущественное положение. Суд заслушает любых свидетелей, да только толку от этого не будет.

Здравствуйте. Это - абсолютно лишнее. Поскольку для взыскания в ТДС требуется доказывать отсутствие официального трудоустройства у отца, либо - его нестабильный, постоянно меняющийся заработок. Если отец работает, то в ТДС алименты не взыщут.

Ваше материальное состояние никакого значения не имеет.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.