Пользователь 9111.ru
Самара, 03.08.2017, 06:57

Какое наказание несёт адвокат при неисполнении условий контракта?

Вопрос №12951929 из г. Самара
опубликован 03.08.2017, 06:57
Как наказать адвоката который не выполняет условия заключённого контракта предоставлении юридических услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в коллегию адвокатов, в которой он состоит:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 17. Прекращение статуса адвоката

2. Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии при:

1) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем;

2) нарушении адвокатом норм кодекса профессиональной этики адвоката;

03.08.2017, 13:23

Доброго времени суток. Вы можете предъявить претензии самому адвокату, пожаловаться в коллегию адвокатов, или просто расторгнуть договор и взыскать неустойку, которое предусмотрено договором.

03.08.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Перед тем как подать судебный иск Вам желательно инициировать проверку через ПАСО в отношении адвоката. Это может урегулировать конфликт в добровольном порядке и возместить Вам расходы. К тому же даст Вам возможность получить дополнительную информацию.

03.08.2017, 07:39

Антон Александрович, что такое ПАСО? Можно ли подробнее. Напишите пожалуйста, образец искового заявления. Как мне вернуть будет оплаченные услуги адвоката и натариуса. Я инв. 2 гр,.нанять адвоката у меня не хватит средств для написания искового заявления и представления моих интересов в суде. Даже если я подам иск в суд, целая команда адвокатов примется защищать своего коллегу. Какую информацию Я, не профессионал, могу почерпнуть? Вопросы мои не будут решены. С судьями адвокаты ДоговариваютсяВсё упирается в ДЕНЬГИ.

03.08.2017, 13:18

Если Вы считаете, что все упирается в деньги, и т.п., и не верите в правосудие, то зачем обращаетесь к нам?

Составление исковых заявлений - платная услуга для всех.

03.08.2017, 13:23

Обратитесь с жалобой в палату в которой состоит адвокат. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

03.08.2017, 13:30

ПАСО-палата адвокатов Самарской области. Такого адвоката вряд ли будут покрывать коллеги и судьи, хотя в нашем правовом государстве все возможно. Для инвалидов 2 гр. должна действовать бесплатная юридическая помощь. В самой коллегии можете об этом уточнить. Пробуйте и добивайтесь. Должно все получится. Составление иска и представительство в суде у меня платно, поэтому пока попробуйте через свои льготы.

03.08.2017, 13:31