Незаконная ночная торговля алкоголем и табачными изделиями в нашем селе - что делать родителям?
Уважаемая Елена! Продажа алкоголя, сигарет и т.д. это особый вид предпринимательской деятельности, который подразумевает наличие ответственность за продажу самогоналицензии. Соответственно, если там продают алкоголь и особенно несовершеннолетним то вполне можно привлечь к уголовной ответственности. Вы можете обратиться в любые органы полицию, прокуратуру и т.д.
Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции для проведения проверки.
Они составят протоколы, однако по практике - предприниматели просто платят штраф и дальше нарушают закон.
Здравствуйте!
Для начала Вы можете обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки. После выявления нарушения их могут закрыть и оштрафовать. Если закрытия не происходит обращаетесь с жалобой в прокуратуру, подробно указываете все факты, а также обращаете внимание действия полиции (точнее бездействие).
В результате незаконная торговля должна прекратится.
Если и это не поможет обращайтесь в суд.