Оренбург, 03.08.2017, 07:01

Необходим ли перерасчет пенсии за декретный отпуск, который продолжался с 1992 по 1993 годы?

Вопрос №12951937 из г. Оренбург
опубликован 03.08.2017, 07:01
Положен ли мне перерасчет пенсии за декретный отпуск, который был с 1992 по 1993 год (1,5 года). На пенсию ушла в 2013 году по возрасту. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я задала вопрос Вам, чтобы не обращаться в пенсионный фонд. При Вашем ответе я вынуждена идти выяснять был учтен стаж или не был... У меня всего один ребенок, и был ли учтен декретный отпуск при назначении пенсии в стаж я не знаю (не помню!).

03.08.2017, 07:16

Но мы-то этого тоже не знаю был ли учтен отпуск по уходу за ребенком при расчете пенсии. Поэтому в любом случае необходимо обратиться в Пенсионный фонд. По общему правилу должны были учесть, а учли вам или нет мы не знаем.

03.08.2017, 07:21

Перерасчет пенсии положен женщине в том случае, если имеют троих детей или отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не был учтен стаж при назначении пенсии.

03.08.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я задала вопрос Вам, чтобы не обращаться в пенсионный фонд. При Вашем ответе я вынуждена идти выяснять был учтен стаж или не был... У меня всего один ребенок, и был ли учтен декретный отпуск при назначении пенсии в стаж я не знаю (не помню!).

03.08.2017, 07:16

Но мы-то этого тоже не знаю был ли учтен отпуск по уходу за ребенком при расчете пенсии. Поэтому в любом случае необходимо обратиться в Пенсионный фонд. По общему правилу должны были учесть, а учли вам или нет мы не знаем.

03.08.2017, 07:21