Челябинск, 03.08.2017, 07:00

Какие права у мужа при разводе после продажи и покупки новой трехкомнатной квартиры?

Вопрос №12951940 из г. Челябинск
опубликован 03.08.2017, 07:00
У меня была неприватизированная однокомнатная квартира... потом я женился приватизировал квартиру на себя.. жена даже небыла прописана там... потом я продал квартиру и мы купили трехкомнатную.. я оформил ее на жену и дочь на что я могу расчитывать при разводе...? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете долю которая оформлена на жену поделить как совместно нажитое имущество и получите так же долю в этой квартире.

03.08.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вы можете рассчитывать на часть квартиры, так как она была приобретена в период брака и потому является общей совместной собственностью супругов.

03.08.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вячеслав. Добрый день. При разделе имущества Вы будете делить 2/3 квартиры, так как 1/3 часть вы оформили на дочь. Ну и остальное имущество пополам.

03.08.2017, 07:51

Могу ли я при разводе получитьь обратно однокомнатную квартиру... я 78

03.08.2017, 07:09

Здравствуйте еще раз.

Как Вы получите обратно приватизированную квартиру, ведь Вы ее уже продали?

Вам не нужно было просто ту квартиру продавать и тогда она бы не делилась или же эту квартиру покупать на родителей, а они бы Вам ее подарили.

03.08.2017, 07:10

Доброе время суток. Смотря как Вы оформили договор, если право собственности зарегистрировано в росреестре, то расторгнуть договор и разделить имущество можно теперь только в судебном порядке.

03.08.2017, 07:11

Да, можете. Представьте суду доказательства вложения однокомнатной квартиры в последующую приобретенную квартиру. Удачи Вам.

03.08.2017, 07:11

Однокомнатную уже получить не сможете, у Вас будет доля в трехкомнатной, а там можете ее например продать и купить однокомнатную, или договориться с женой и дочерью и разменять трехкомнатную квартиру, и получить однокомнатную.

03.08.2017, 07:11