Могут ли жене присудить алименты на содержание инвалидного мужа при разводе?
Увы да, Могут и ей присудить мужу алименты на содержание мужа как инвалида. Да и с совершеннолетнего сына могут алименты взыскать на отца
Без заявления мужа не сможет суд присудить выплату алиментов. Но даже если такое требование будет, то суд будет устанавливать есть ли у Вас необходимые средства для выплаты алиментов.
Необходимые средства есть, хорошая достойная з/п у жены.
--- Здравствуйте, у мужа достойная пенсия по инвалидности и отсутствие пенсионного возраста, ничего ему не присудят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.