Могут ли жене присудить алименты на содержание инвалидного мужа при разводе?

Мужу 46 лет. Он инвалид. Получает хорошую пенсию по линии МВД. Есть сын, 20 лет. Учится на дневном отделении в иституте. Жена подала на развод. Могут ли ей присудить мужу алименты на содержание мужа как инвалида. В совместной собственности только недорогая машина, ей 10 лет. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Увы да, Могут и ей присудить мужу алименты на содержание мужа как инвалида. Да и с совершеннолетнего сына могут алименты взыскать на отца

Выражаю признательность за помощь.

Без заявления мужа не сможет суд присудить выплату алиментов. Но даже если такое требование будет, то суд будет устанавливать есть ли у Вас необходимые средства для выплаты алиментов.

Выражаю признательность за помощь.

Необходимые средства есть, хорошая достойная з/п у жены.

--- Здравствуйте, у мужа достойная пенсия по инвалидности и отсутствие пенсионного возраста, ничего ему не присудят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.