Сколько времени страховая компания имеет на выплату компенсации после ДТП?
ДТП случилось 17 июля, в этот же день обратился в страховую и провёл оценку повреждений, спустя 10 дней ещё раз обратился в страховую за направление на осмотр скрытых дефектов. С какого момента начинается отсчёт 20 дней для выплаты компенсации?
С какого момента начинается отсчёт 20 дней для выплаты компенсации?
С даты регистрации заявления о возмещении в страховую.
Чем я могу руководствоваться при общении со страховой?
Добрый день, отсчет для выплаты страхового возмещения исчисляется с момента подачи заявления. Если 20-й срок нарушен можете обратиться с претензией о нарушении срока выплаты возмещения / направления на ремонт, и в дальнейшем обратиться в суд.