LSN Messenger
Биробиджан, 03.08.2017, 07:49

Расчет алиментов для ребенка и матери - как изменится размер выплат и доход работника.

Вопрос №12952121 из г. Биробиджан
опубликован 03.08.2017, 07:49
Выплачиваю алименты на ребенка в размере 1/4 части дохода. Моя мать заключила со мной нотариальное соглашение о выплате ей алиментов в размере 1/2 части моего дохода. Сколько, кто и в каком размере будет теперь получать выплаты и сколько у меня останется от ЗП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, учитывая то обстоятельство, что ваша мать с вами заключила нотариальное соглашение, то в соответствии с Законом "об основах нотариата", Семейного кодекса РФ, данный документ приобретает силу исполнительного листа!

Если вы произведёте математические действия, то поймёте, что вам осотаётся 1/4 от вашего дохода!

03.08.2017, 07:53

Доброго времени суток! Вы как платили на ребенка 1/4 (ст. 81 СК РФ)так и будете платить, поскольку это установлено законом. А вот выплаты маме если вы добровольно заключили соглашение должны будете отчислять 1/2, либо уменьшайте отчисления установленным способом.

Всего хорошего.

03.08.2017, 07:51

Прежний размер алиментов в 1/4 остаётся в силе.

А платить маме будете 1\2 совего дохода.

Ничего не меняется.

Ст. 103 СК РФ гласит:

Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

03.08.2017, 07:53

Здравствуйте! Руководствуясь ст. 119 семейного кодекса РФ, Вы вправе обратиться к бывшей супруге с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

03.08.2017, 07:55

Здравствуйте.

В судебном постановлении-решении судья с учетом материального, семейного положения сторон (законного представителя ребенка и обязанной стороной уплачивать алименты), а также с учетом иных обстоятельств, выносит постановление с установлением размера алиментных платежей, подлежащих оплате. Они назначаются:

В виде доли от заработной платы (процент алиментов на 1 ребенка — 25 процентов от дохода), если у родителя стабильный заработок, и алименты взыскиваются по месту трудоустройства. (Согласно Фдерального Закона об исполнительном производстве и ст.81 СК РФ)

Удачи Вам и всего хорошего.

03.08.2017, 07:56

То есть если моя мать принесет соглашение о выплате ей 1/2 части моего дохода и они направят это в бухгалтерию по месту моей работы, с меня будут удерживать 75 процентов от ЗП?

03.08.2017, 07:55

Руслан, вы все правильно понимаете. Либо меняйте соглашение, либо уменьшай к размер алиментов в судебном порядке. С уважением.

03.08.2017, 07:57