Маме 67 лет, у нее трое взрослых детей, положена ли ей надбавка к пенсии? В каком размере?
Советую вашей маме написать письменное обращение в управление пенсионного фонда и требовать письменных разъяснений по размеру получаемой пенсии, стажу и заработку для исчисления пенсии.
Добрый день! Надбавки к сожалению не положено по закону, но можно обратиться в пенсионный фонд и попросить сделать перерасчет, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.
Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.