Пенза, 03.08.2017, 08:10

Стоимость услуг натариуса при оформлении наследства - расценки при отказе двух человек в пользу третьего

Вопрос №12952221 из г. Пенза
опубликован 03.08.2017, 08:10
Скажите пожалуйста как расценивается стоимость услуги у натариуса оформление наследства? Если 2 человека отказываются в пользу третьего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет стоимости производит нотариус в зависимости от кадастровой стоимости имущества на дату смерти наследодателя. Отказ не влияет на расчет стоимости.

03.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе время суток. Тарифы нотариуса по общему правилу складываются из оплаты государственной пошлины, в процентном соотношении от стоимости наследственное имущество, а также из стоимости технической работы юридической работы.

03.08.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как рассчитать кадастровую стоимость?

03.08.2017, 08:17

Кадастровая стоимость должна быть предусмотрена в кадастровом паспорте, рассчитывается она специальным органом и содержится в реестре, куда Вам следует запросить выписку из кадастрового паспорта.

03.08.2017, 08:29