LSN Messenger
Нижневартовск, 03.08.2017, 08:59

Может ли лицо без права управления ТС на 3 года покидать страну с отбыванием наказания в 300 часов?

Вопрос №12952355 из г. Нижневартовск
опубликован 03.08.2017, 08:59
У меня такой вопрос, может ли человек, лишенный права управлять ТС на 3 года, с отбыванием наказания в 300 часов выезжать за пределы страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с федеральным законодательством ФСИН России осуществляет надзор за лицами, в том числе приговоренным к видам наказания не связанным с лишением свободы, Вы обязаны являться в инспекцию, они имеют право проверки Вас по месту жительства, собирать характеризующий материал и др. Сняты с учета Вы будите по истечению срока дополнительного наказания, т.е, через три года. В случае нарушений уин вправе обратится в суд с ходатайством о замене наказания, в том числе на реальное лишение свободы.

03.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так выезд разрешен? Если предупредить о нем?

03.08.2017, 09:33

По согласованию, зависит от статьи от причины выезда от срока выезда и т.д.. Обращайтесь лично и договаривайтесь, нельзя однозначно ответить.

03.08.2017, 09:35

Если Вы отработали 300 часов, то надо спрашивать надзорные органы. Без их разрешения могут ужесточить в отношении Вас меры.

03.08.2017, 09:36

Добрый день. Осужденный за совершение преступления гражданин не вправе покинуть территорию РФ вплоть до отбытия (исполнения) наказания. Соответственно, после такого отбытия (исполнения) выезд за границу становится возможен.

Всего наилучшего!

03.08.2017, 09:37