Я прохожу испытательный срок, но меня хотят уволить с записью в трудовой о несоответствии, т. к. на мое место нашли др. человека.
Добрый день! В данном случае просто так ставить не могут несоответствие, только после проведения аттестации, могут лишь уволить как лицо не прошедший испытания, но если еще меры не предпринимались, лучше напишите заявление по собственному за три дня.
Здравствуйте.
Для расторжения трудового договора за "несоответствие занимаемой должности" надо провести аттестацию.
Если ее нет, то увольнение будет неправомерным, можете через суд восстановиться.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения вы имеете право оспорит данное увольнение в судебном порядке в течении двух месяцев.