Курск, 03.08.2017, 09:43

Влияет ли беременность на возможность сокращения алиментов для ребенка из предыдущего брака, если муж работает неофициально?

Вопрос №12952706 из г. Курск
опубликован 03.08.2017, 09:43
Я замужем. У мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты на этого ребенка. Я беременная. Могу ли я после родов подать на сокращение алиментов. Если да то сколько положено процентов. Муж работает не официально. Поэтому платит не от зп, а фиксированную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

03.08.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения можете так же пожать на алименты, а муж соответственно об изменении порядка оплаты первой матери.

03.08.2017, 09:45

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов с него.

А он потом может обратиться в суд за уменьшением

03.08.2017, 09:45

Подать на сокращение алиментов вы не можете, потому что не являетесь плательщиком алиментов. Такой иск может подать только ваш муж, если есть основания.

03.08.2017, 09:50

Здравствуйте. Да можете. Сначала подаете заявление о взыскание алиментов в мировой суд, далее Ваш супруг подает исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

03.08.2017, 11:50

А если не подавать мне на алименты. Можно просто сократить

03.08.2017, 09:49

Либо вы должны проявлять активность в данном случае, либо ваш супруг. Кто и как будет действовать должны определиться вы сами. Желаю удачи.

03.08.2017, 09:53

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, тогда можно будет подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

03.08.2017, 09:54

Нет. без подачи иска на взыскание алиментов с мужа на вашего ребенка, нельзя сократить алименты на первого ребенка. И еще- не обязательно, что тк сразу и сократят, это зависит от многих обстоятельств, от материального положения сторон. Надо хорошо готовиться к суду, представлять доказательства необходимости уменьшения алиментов. Суд может и отказать в их уменьшении.

03.08.2017, 22:40