Необходим ли перерасчет пенсии за ребенка СССР в ситуации с пенсионером, находящимся на пенсии с 2014 года и имеющим одного ребенка, родившегося в 1984 году, с непрерывным стажем работы с
Здравствуйте Нет никакого смысла потому что для тех кто ушел с 2014 года на пенсию им уже выбрали оптимальную форму расчёта пенсии чтобы размер был больше вам уже посчитали этот момент выгодно вам или нет.
Здравствуйте.
Нет такого закона о надбавках за детей, рожденных до 1990 года.
Вы можете обратиться в ПФ для включения в стаж времени ухода за детьми, но пенсия может больше не стать.
Добрый день! Если период декретного отпуска вошел в трудовой стаж, то в таком случае в перерасчете нет никакого смысла, смысл имеется если данный период не вошел в стаж.
Добрый день, Ирина! Если время нахождения в декретном отпуске было включено в страховой стаж, то никакого перерасчета не будет.
Для чего придумывают такие надбавки, если тут же находится препятствие для их получения? Где можно достоверно узнать о законе? С какого периода можно получить прибавку?
Это закон о страховых пенсиях. Имеет смысл обращаться за перерасчётом, если детей больше двух, а пенсия менее 10 тысяч рублей.
Здравствуйте! Если у Вас пенсия более 13 тысяч рублей или Вы имеете одного ребенка, то при перерасчет пенсии по новому закону, скорее всего доплату Вы не получите. Но все-индивидуально. Поэтому, лучше всего, обратиться в свое отделение ПФР. Удачи и добра!