Возможные варианты избежать отработки целевого направления после окончания института и планирование дальнейшей учебы

Вопрос №12952796 из г. Казань
опубликован 03.08.2017, 10:00

Какие есть варианты избежать отработки целевого направления? Закончила институт культуры, но отрабатывать не хочу, планируют дальнейшую учёбу на очнном направлении и переезд в другой город.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно внимательно изучить условия договора, который вы подписали. И попытаться найти варианты в этом договоре.

03.08.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Если у вас заключен договор, то нужно отрабатывать. Вы можете заплатить деньги, которые потратили на вас на обучение и ничего не отрабатывать.

03.08.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если обе стороны за расторжение договора и не имеют никаких претензий, как сделать так чтобы не оплачивать, по словам "наш район не имел затрат, претензий нет, чтобы не усложнять не тебе не себе жизнь"?

03.08.2017, 11:17

Если обе стороны не против, можно заключить дополнительное соглашение к договору где прописать обязательства сторон, а также права и обязанности по договору.

03.08.2017, 11:19

Здравствуйте.

Если стороны пришли к единому соглашению, то заключайте доп. соглашение о расторжение договора.

Всего хорошего.

03.08.2017, 11:21