Возможные варианты избежать отработки целевого направления после окончания института и планирование дальнейшей учебы
Какие есть варианты избежать отработки целевого направления? Закончила институт культуры, но отрабатывать не хочу, планируют дальнейшую учёбу на очнном направлении и переезд в другой город.
Доброго времени суток. Вам нужно внимательно изучить условия договора, который вы подписали. И попытаться найти варианты в этом договоре.
Здравствуйте.
Если у вас заключен договор, то нужно отрабатывать. Вы можете заплатить деньги, которые потратили на вас на обучение и ничего не отрабатывать.
А если обе стороны за расторжение договора и не имеют никаких претензий, как сделать так чтобы не оплачивать, по словам "наш район не имел затрат, претензий нет, чтобы не усложнять не тебе не себе жизнь"?
Если обе стороны не против, можно заключить дополнительное соглашение к договору где прописать обязательства сторон, а также права и обязанности по договору.
Здравствуйте.
Если стороны пришли к единому соглашению, то заключайте доп. соглашение о расторжение договора.
Всего хорошего.