Краснодар, 03.08.2017, 10:07

Новый закон - граждане Донбасса должны провести 3 месяца в России и 3 месяца в Донбассе

Вопрос №12952861 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 10:07
Говорят, что недавно был принят закон о том, что граждане Донбасса могут пересекать границу только через три месяца-это 3 месяца в России,3 месяца в Донбассе. Правда ли это? Или жителям Донбасса можно по прежнему въезжать и выезжать как раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправда. Закон 90 на 180 никто не отменял, это положение как действовало, так и действует, а в Интернете много что говорят.

03.08.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ не верен! Закон 90 на 180 на ДНР и ЛНР не распространяется! Я звонила в Секретариат правительства РФ и мне подтвердили.Буду писать Путину В.В.

Как понять "Закон 90 на 180"?

03.08.2017, 10:23

Обиходное название.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

03.08.2017, 10:25

Добрый день! Это значит, что на территории РФ Вы можете находиться не более 90 дней в течение полугода, т.е. в течение 180 дней, затем Вам нужно выехать, и только через 90 дней сможете снова въехать в РФ.

03.08.2017, 10:26