Волгоград, 03.08.2017, 10:11

Долг по членским взносам с 2013 года - насколько правомерны требования и какие годы нужно оплатить?

Вопрос №12952870 из г. Волгоград
опубликован 03.08.2017, 10:11
У меня долг по членским взносам, начиная с 2013 года. Получается пять лет. Плата за год была 3000. С меня пытаются взять в двух и в трехкратном размере. Насчитали 44 000. Участком не пользовалась. Пыталась его продать все эти годы, но безуспешно. Должна ли я платить эти их придуманные проценты. Правомерно ли это. И за какие годы я должна заплатить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Можете ничего добровольно не платить, пусть взыскивают в судебном порядке, смогут взыскать только за последние три года и не факт, что в двойном размере

Удачи Вам. Анна Титова.

03.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Если Вы не согласны с размером, не платите. Пусть обращается в суд и взыскивать судебном порядке. Вы в суде сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, и за тот период времени суд откажет.

03.08.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если даже имеется задолженность по членским и целевым взносам в СНТ, то могут взыскать только за последние три года. Не платите. Пусть взыскивают через суд.

03.08.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если я не заплачу, они не дадут мне его продать. И это опять будет тянуться до бесконечности. А долг расти, причем в процентах.

03.08.2017, 10:18

Доброго времени суток

Если земельный участок находится у вас в собственности по документам, то вам никто не может помешать продать эту землю

Удачи Вам. Анна Титова.

03.08.2017, 10:20

Если Вы собственник земельного участка, то имеете право продать земельный участок даже при задолженность по членским взносам. Согласие СНТ не требуется.

03.08.2017, 10:20

Что значит не дадут продать?! Если Вы являетесь собственником, то независимо от наличия или отсутствия задолженности Вы можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению в любое время.

03.08.2017, 10:22