Долг по членским взносам с 2013 года - насколько правомерны требования и какие годы нужно оплатить?

У меня долг по членским взносам, начиная с 2013 года. Получается пять лет. Плата за год была 3000. С меня пытаются взять в двух и в трехкратном размере. Насчитали 44 000. Участком не пользовалась. Пыталась его продать все эти годы, но безуспешно. Должна ли я платить эти их придуманные проценты. Правомерно ли это. И за какие годы я должна заплатить. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток

Можете ничего добровольно не платить, пусть взыскивают в судебном порядке, смогут взыскать только за последние три года и не факт, что в двойном размере

Удачи Вам. Анна Титова.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Если Вы не согласны с размером, не платите. Пусть обращается в суд и взыскивать судебном порядке. Вы в суде сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, и за тот период времени суд откажет.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если даже имеется задолженность по членским и целевым взносам в СНТ, то могут взыскать только за последние три года. Не платите. Пусть взыскивают через суд.

Спасибо за объяснение!

Если я не заплачу, они не дадут мне его продать. И это опять будет тянуться до бесконечности. А долг расти, причем в процентах.

Доброго времени суток

Если земельный участок находится у вас в собственности по документам, то вам никто не может помешать продать эту землю

Удачи Вам. Анна Титова.

Если Вы собственник земельного участка, то имеете право продать земельный участок даже при задолженность по членским взносам. Согласие СНТ не требуется.

Что значит не дадут продать?! Если Вы являетесь собственником, то независимо от наличия или отсутствия задолженности Вы можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению в любое время.