Возможности материальной поддержки от государства для молодой мать-одиночки с двумя детьми, но без алиментов
Добрый день! Вы не являетесь матерью одиночкой. Такой статус имеют женщины, у которых в графе "Отец"свидетельств о рождении детей стоит прочерк. Пособия полагаются на детей после 3 лет, если будете признаны малоимущей. Алименты так же будут учитываться при определении права на пособие. А составляет оно,-438,48 рублей на ребенка в месяц. Еще адресная Государственная помощь малоимущим, - Размер определяется в пределах разницы между суммой величин прожиточных минимумов и одной третьей совокупного дохода малоимущей семьи.
Больше никаких пособий не положено.
Вы не являетесь матерью-одиночкой, потому что в разводе. Подавайте в суд на удержание алиментов с бывшего супруга. Без них соцзащита не будет рассматривать документы на оказание помощи.