Ижевск, 03.08.2017, 10:26

Возможно ли вернуть ноутбук без документов, изъятый следователем из дома?

Вопрос №12952971 из г. Ижевск
опубликован 03.08.2017, 10:26
Мне вернет следователь ноутбук без документов на него? Изымали у меня из дома вот завтра ехать надо и следователь просит на него документы но их нет утеряны вернет ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. При изъятии должен быть составлен протокол с описью изъятого имущества. Так что наличие документов не принципиально.

03.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Если ноутбук является вещественным доказательством, то он может оставаться у следствия до вынесения судебного решения (на усмотрение). Предъявлять документы на него не надо, если нет подозрений, что это чужаЯ собственность.

03.08.2017, 11:59

• Здравствуйте,

Если изначально следователь его изъял у вас, то требовать документы на вещь нет оснований, тем более если вещь, бывшая в употреблении

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 12:05

Здравствуйте! В данном случае на каком основании просит у вас документы, если изымали у вас данный ноутбук. Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой

03.08.2017, 12:35

Ну мне сказали приезжать забирать его с документами но документов на него давно нет утеренны.

03.08.2017, 12:03

• Здравствуйте,

Так и скажите следователю, что покупали этот ноутбук давно и документы потеряли, в любом случае вещь должны вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 12:05

Здравствуйте, в любом случае вернёт вам, раз изымали его у вас. Не все хранят документы на технику, это ваше право, а не обязанность.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 12:06

Здравствуйте! В данном случае на каком основании просит у вас документы, если изымали у вас данный ноутбук. Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой.

03.08.2017, 12:35