Возможно ли вернуть ноутбук без документов, изъятый следователем из дома?
Доброе утро. При изъятии должен быть составлен протокол с описью изъятого имущества. Так что наличие документов не принципиально.
Здравствуйте!
Если ноутбук является вещественным доказательством, то он может оставаться у следствия до вынесения судебного решения (на усмотрение). Предъявлять документы на него не надо, если нет подозрений, что это чужаЯ собственность.
• Здравствуйте,
Если изначально следователь его изъял у вас, то требовать документы на вещь нет оснований, тем более если вещь, бывшая в употреблении
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае на каком основании просит у вас документы, если изымали у вас данный ноутбук. Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой
Ну мне сказали приезжать забирать его с документами но документов на него давно нет утеренны.
• Здравствуйте,
Так и скажите следователю, что покупали этот ноутбук давно и документы потеряли, в любом случае вещь должны вернуть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, в любом случае вернёт вам, раз изымали его у вас. Не все хранят документы на технику, это ваше право, а не обязанность.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае на каком основании просит у вас документы, если изымали у вас данный ноутбук. Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой.