LSN Messenger
Владивосток, 03.08.2017, 10:26

Интересует вопрос: можно ли уведомить государство о двойном гражданстве через почту, отправив письмо.

Вопрос №12952984 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2017, 10:26
Интересует вопрос: можно ли уведомить госсударство о двойном гражданстве через почту, отправив письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует можно ли через почту отправить? Так как в интернете ходит информация что с 22.06.17 нельзя

03.08.2017, 10:35

Доброго времени суток еще раз! Однозначно, направляйте через почту России с заказным письмом с описью вложения и объявленной ценностью.

03.08.2017, 10:36

Уважаемая Юля г. Владивосток!

При Уведомлении УФМС РФ о гражданстве вам необходимо понимать, что существует Два правовых понятия гражданства:

- Двойное гражданство, которое возможно только у граждан России и Туркменистана и Таджикикистана;

- и ДВА гражданства и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.08.2017 г.

03.08.2017, 10:58

Доброго времени суток! Возможно.

Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

03.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня интересует можно ли через почту отправить? Так как в интернете ходит информация что с 22.06.17 нельзя

03.08.2017, 10:35

Доброго времени суток еще раз! Однозначно, направляйте через почту России с заказным письмом с описью вложения и объявленной ценностью.

03.08.2017, 10:36

Уважаемая Юля г. Владивосток!

При Уведомлении УФМС РФ о гражданстве вам необходимо понимать, что существует Два правовых понятия гражданства:

- Двойное гражданство, которое возможно только у граждан России и Туркменистана и Таджикикистана;

- и ДВА гражданства и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.08.2017 г.

03.08.2017, 10:58