Номер дела присвоили (я так понимаю, что дело завели).
Уважаемая Маргарита, следователь, дознаватель, являясь процессуально самостоятельным лицом, самостоятельно определяет, какие следственные действия необходимо провести. При этом, если Вы желаете, чтобы были допрошены дополнительные свидетели, Вы можете подать ходатайство о допросе тех или иных лиц, которые по Вашему мнению явились очевидцами или свидетелями совершенного преступления. К тому же, Вы можете требовать признания Вашего сына потерпевшим, а так же подать от его имени исковое заявление о возмещении морального и материального вреда. Очная ставка проводится в случае, если лицо, производящее предварительное следствие усмотрит в Ваших показаниях (показаниях потерпевшего и свидетелей) и показаниях подозреваемой (обвиняемой) противоречие, в противном случае оснований для проведения очной ставки не имеется. Так же, по делам, в которых потерпевшему был причинен вред здоровью, необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы, по определению степени вреда здоровью, причиненного потерпевшему, если указанная экспертиза еще не назначена, то Вы можете ходатайствовать о ее назначении, если же она уже назначена, то Вы имеете право на ознакомление с постановлением о назначении экспертизы и заключением эксперта. По окончании предварительного следствия, Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела.
С Уважением И.О. Лебедева
Здравствуйте. Если недовольны работой полиции, напишите жалобу в прокуратуру на дознавателя, ведущего дело. Нормы ст. 22 УПК предоставляют потерпевшему, его законному представителю и представителю право:
а) участвовать в уголовном преследовании обвиняемого. Таким образом, до момента предъявления обвинения конкретному лицу они не могут участвовать в уголовном преследовании;
б) выдвигать и поддерживать обвинение по уголовным делам частного обвинения.
Побои, в общем-то , это уголовное дело частного обвинения и милиция его вообще не ведёт... может у Вас там что-то др.?