Не получаю копии документов по взысканию долга - пристав и суд перекидывают ответственность
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Подайте жалобу на бездействие судебного пристава его руководству либо в суд в порядке административного судопроизводства.
Здравствуйте Вы вправе самостоятельно ознакомиться с исполнительным производством а также снять с него копии если вам откажут Напишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру этого же района.
Пристав не должен вам высылать документы по исполнительному производству кроме постановления о возбуждении исполнительного производства.
Идите к приставу и ознакамливайтесь с производством, делайте копии.
Добрый день, Федор
В соответствии с законом Об "Исполнительном производстве" судебный пристав обязан высылать должнику Постановлении о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство
Если судебный пристав не отправил вам это постановление, можете написать жалобу на бездействия судебного пристава в суд.