Возможность выезда из страны, когда мама и брат находятся на территории ДНР - необходимые меры и возможные варианты исправления.
Здравствуйте. Суд, назначая условное осуждение, может возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, осуществлять материальную поддержку семьи. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению
Вполне возможно суд ограничил выезд за границу. Вам надо спросить об этом в судебно исполнительной инспекции.
Татьяна, добрый день!
Если еще идет условный срок, то нет, не можете, после погашения или снятия судимости Вы имеете право выезжать.
Всего Вам наилучшего!