Вопрос - Могу ли я пересечь границу для восстановления паспорта ДНР с украинским загранпаспортом?
Я с Донецкой Народной Республики, нахожусь на теретории РФ, потерял паспорт днр у меня есть при себе загранпаспорт Украины, могу ли я пересечь границу для востоновления паспорта днр?
Здравствуйте, Алексей!
Я думаю, что здесь никто не возьмётся прогнозировать сможете ли Вы пересечь границу по украинским документам или нет, но в соответствии с Указом Президента РФ от 18.02.2017 N 74 Вы являетесь гражданином Украины постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.
Обратитесь в официальные органы днр, думаю пересечь границу сможете, но вот обратно могут возникнуть проблеммы.