Неправильная поверка и перерасчет платы за горячую воду - кто виноват?
Тогда обратитесь в суд согласно ст. 61 Правил предоставления услуг 354 если счетчики прошли поверку и оказались исправными, должны сделать перерасчет по показаниям.
Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception
Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос и его разрешение по существу, уважаемая Раиса.
В данном случае с отказом от перерасчёта необходимо обратиться в суд, при этом надо иметь ввиду срок в течение которого сделан перерасчет, если прошло более трех лет ук не вправе взыскивать задолженность.
В том же документе: 81 (12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.