Пользователь 9111.ru
Саратов, 21.03.2010, 20:44

Проблемы с оплатой за воду и действия председателя ТСЖ - как составить исковое заявление в суд?

Вопрос №983590 из г. Саратов
опубликован 21.03.2010, 20:44
У меня такая проблема: у меня в квартире установлены приборы учета холодной и горячей воды, задолженности по оплате за потребленную по приборам учета воду за 2009 год - нет! однако председатель ТСЖ выставила счет за весь 2009 год за холодную и горячую воду по нормативу, причем счет был выставлен в феврале 2010, а также требует замены счетчиков, хотя сроки поверки на приборы учета еще не подошли, холодная вода-поверка в январе 2011 г., горячая - в январе 2013. правомерны ли действия председателя ТСЖ? как составить исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, небеспокойтесь. Только на основании решения суда вступившего в законную силу судебные приставы могут ограничить вам выезд за границу. Однако, ТСЖ нужно еще выиграть суд.

С уважением,

Андрей Останин

21.03.2010, 21:29

Уважаемая Светлана, г.Саратов!

Во-первых, требования председателя ТСЖ не правомерны, т.к. они не основаны на законе.

Во-вторых, вам не надо обращаться с исковым заявлением в суд, если председатель ТСЖ считает, что его требования к вам законны, то пусть он обращается в суд и нормативно их обоснует.

В-третьих, если у ваших счётчиков не выработан ресурс, то менять их не надо.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 21 марта 2010г

22:54 уф.вр.

21.03.2010, 20:55

Уважаемая Светлана, г.Саратов!

Наличие вашей задолженности должен установить только суд, но ни какой не председатель ТСЖ.

Без судебного решения, суд не выдаст исполнительный лист и тем самым, судебные приставы не смогут возбудить исполнительное проиводство, а также запретить вам выезжать за границу.

Отстаивайте свои права с уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 марта 2010г

23:23 уф.вр.

21.03.2010, 21:24

Уточнение к вопросу 983590. Уважаемый,Владимир Николаевич!Подскажите, что делать с выставленным председателем счетом, ведь сумма, которую она насчитала составляет почти 20 тыс. рублей?если я не уплачу,то на мне будет висеть задолженность, по которой будет начисляться пеня.а если у меня будет задолженность, то меня могут не выпустить за границу (я собираюсь в Эстонию).С уважением,Светлана

21.03.2010, 21:09