Можно ли иностранному гражданину купить земельный участок для садоводства без приграничных ограничений?

Меня очень волнует вопрос-можете ли иностранный гражданин купить земельный участок категории сельскохозяйственного назначения и размещенным использованием-ведение садоводства? Земля не в приграничной зоне.
Лучший ответ

ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» установлено, что получить участки сельхозназначения иностранные граждане могут только на правах аренды, оформление прав собственности на них законом не допускается.

Так в п 1 ст 1 этого закона указано, что его действия не распространяются для земель сельскохозяйственного назначения с разрешеным видом деятельности-садоводство. Это так? какие коментарии?