Вопрос разрешенного использования участка для строительства на земле сельскохозяйственного назначения
Есть участок для садоводства, категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование для ведения садоводства. В местной администрации брали выкопировку в которой написано что земли категория населенных пунктов ЛПХ а в стройке нам отказали. Вопрос можно ли на этой земле строится? Спасибо.
Закажите градостроительный план земельного участка через МФЦ, там будут указаны основные виды разрешенного использования вашего земельного участка, и что разрешено в соответствии с этим видом разрешенного использования земельного участка. Заказать можно бесплатно через МФЦ. По общему правилу, если земля не входит в состав садоводческого товарищества, то строительство не разрешают, но все решаемо.
Возьмите у администрации план застройки там все указано. Можно попытаться перевести назначение земель. Но это муторно и долго.
А какие документы нужны что бы заказать градостроительный план.