Отказ в поступлении в школу № 10 на основании нормативов по вместимости классов

Наш микрорайон территориально закреплен к школе № 10, директор школы говорит нет вакантных мест, заявление в школу написали, нам написали отказ в связи с тем, что нет мест и в классах не должно быть более 30 детей, ссылается на нормы...
Лучший ответ

Если вам отказали в приеме вашего ребёнка в школу, то имеете право получить письменный отказ, и обжаловать его в судебном порядке.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения пишите жалобу в Рособрнадзор и прокуратуру пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав.