Нам выдали отрывной лист о двойном гражданстве без печати. Должна ли быть там печать фмс?

Вопрос №12953372 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.08.2017, 11:24

Нам выдали отрывной лист о двойном гражданстве без печати. Должна ли быть там печать фмс?

Лучший ответ
Рекомендуется

А нам сказали, что на данный момент печать не предусмотрена и отказались нам её поставить. Что нам делать?

03.08.2017, 11:39

Доброго времени суток! Печать должна быть. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном.

03.08.2017, 11:42

Там у меня опечатка в ответе, если не поставлена, значит вам не нужна, так как вы следуете требованиям миграционной службы МВД России.

03.08.2017, 11:42

Добрый день!

Согласно пунктов 10-12 Приказа ФМС России от 28.07.2014 N 450 (ред. от 20.07.2015) "Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33444) при приеме уведомления и документов уполномоченное должностное лицо МВД России или работник организации федеральной почтовой связи заполняет отрывную часть бланка уведомления, проставляет на ней свою подпись, заверяет ее печатью МВД России для отдельных категорий документов или оттиском календарного почтового штемпеля организации федеральной почтовой связи соответственно и возвращает гражданину либо его законному (уполномоченному) представителю.

Привожу выдержку из Порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве (приложение N 3):

12. Прием уведомления подтверждается подписью уполномоченного должностного лица территориального органа ФМС России или сотрудника организации федеральной почтовой связи на бланке уведомления и отрывной части бланка уведомления, которая скрепляется печатью территориального органа ФМС России для отдельных категорий документов или оттиском календарного почтового штемпеля организации федеральной почтовой связи соответственно.

03.08.2017, 12:05

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения нет должна быть там печать ФМС.

03.08.2017, 11:27

А нам сказали, что на данный момент печать не предусмотрена и отказались нам её поставить. Что нам делать?

03.08.2017, 11:39

Доброго времени суток! Печать должна быть. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном.

03.08.2017, 11:42

Там у меня опечатка в ответе, если не поставлена, значит вам не нужна, так как вы следуете требованиям миграционной службы МВД России.

03.08.2017, 11:42

Добрый день!

Согласно пунктов 10-12 Приказа ФМС России от 28.07.2014 N 450 (ред. от 20.07.2015) "Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33444) при приеме уведомления и документов уполномоченное должностное лицо МВД России или работник организации федеральной почтовой связи заполняет отрывную часть бланка уведомления, проставляет на ней свою подпись, заверяет ее печатью МВД России для отдельных категорий документов или оттиском календарного почтового штемпеля организации федеральной почтовой связи соответственно и возвращает гражданину либо его законному (уполномоченному) представителю.

Привожу выдержку из Порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве (приложение N 3):

12. Прием уведомления подтверждается подписью уполномоченного должностного лица территориального органа ФМС России или сотрудника организации федеральной почтовой связи на бланке уведомления и отрывной части бланка уведомления, которая скрепляется печатью территориального органа ФМС России для отдельных категорий документов или оттиском календарного почтового штемпеля организации федеральной почтовой связи соответственно.

03.08.2017, 12:05