Необходима ли красная печать гражданства на свидетельстве о рождении?
Печать о гражданстве на свидетельстве о рождения должна быть обязательно красная? Если стоит отметка без красной печати, оно действительно. Нужно ли ставить специально красную.
Здравствуйте Наталья!
Требуется проставить штамп лишь в двух случаях:
1. Получение общегражданского российского паспорта ребенком при достижении возраста 14 лет.
2. Оформление загранпаспорта на несовершеннолетнего при необходимости выезда за рубеж.
Федеральный закон от 31 мая 2002 № 62-ФЗ.
Если один из родителей (или оба родителя, или единственный родитель) ребенка является иностранным гражданином, без штампа о гражданстве семье не позволят зарегистрировать ребенка по месту постоянного проживания, оформить детские социальные пособия и материнский капитал.