Симферополь, 03.08.2017, 12:13

Принудительное выдворение из РФ - возможно ли при отказе истца от непогашенного иска?

Вопрос №12953683 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 12:13
Моего мужа осудили по статья 158. часть 2, п. в, он отбыл свой срок, и вышел по УДО. Срок по обязательным отмечаниям уже тоже вышел. Ни одного нарушения. У него имеется непогашенный иск. Является гражданином Украины (прописка по г. Донецк). При желании покинуть Россию (временно, чтоб продлить миграционную карту), его задержали на таможне (Граница РФ - ДНР) и не выпустили из страны, в связи с непогашенным иском. Возможно ли принудительное выдворение из РФ, если истец откажется от иска, который уже принят в УФССП в производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Никакого принудительного выдворения не будет, точнее это невозможно, пока судимость не будет погашена

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость, с территории РФ не выпустят. В соответствии с законодательством РФ.

03.08.2017, 12:24

Очень жаль, благодарю за ответ.

03.08.2017, 12:18

Обращайтесь еще, если возникнут вопросы. Задавайте также конкретно и в полном объеме.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.08.2017, 12:26