Возможность получения пособий при уходе за ребенком и увольнении в связи с ликвидацией компании

Вопрос №12953697 из г. Самара
опубликован 03.08.2017, 12:17

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, недавно наша компания ликвивидировалась, нас всех уволили в связи с ликвидацией. Сейчас я встаю в центр социальной защиты, чтобы дальше получать пособие, могу ли я ещё встать в центр занятости без получения там пособия по безработице, а как ищущая работу, ну и получить с работы третье пособие? На какие статьи ссылаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения можете получить там третью зарплату по закону, так как ограничений для вас нет.

03.08.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Вы не сможете этого сделать, несколько пособий сразу государство вам платить не будет и заставит выбирать только одно

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Не внимательно прочитали вопрос, я же написала в соц.защите получать пособие, а на бирже просто встать как ищущая работу

Я же написала, что на бирже встать без получения пособия

03.08.2017, 12:20

• Здравствуйте, Ольга, не можете встать на учет в ЦЗН, можете обратиться только для поиска работы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 12:38