Оформление собственности на дом с землей после смерти деда - права сына умершего брата
Есть дом с землей, который принадлежал моему деду, который в свою очередь умер еще в 60-х годах. У него было три сына, которые после его смерти этот дом никак не переоформляли, а просто жили в нем. каки либо документы на дом, включая домовую книгу, отсутствуют. Один из братьев - мой отец - умер. Сейчас встал вопрос об оформлении дома в собственность. Этим вопросом занимаются оставшиеся два брата - мои дядьки. Имею ли я право на часть этого дома, как сын умершего одного из братьев? У меня есть прописка в этом доме. Никакие завещания не оформлялись.
Лучший ответ
Имеете право претендовать. Судя по вашему вопросу, ваш отец проживал в этом доме, поэтому имеет место фактическое принятия наследства. Вам нужно обратиться в суд.