Мне положена надбавка за детей дети рожденные в 1974 г и в 1988 г. Я с 1948 года.
• Здравствуйте,
Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:- если в эти периоды имеются перерывы в работе;
- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.
По уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей. Обращайтесь в ПФ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, ФЗ № 400-ФЗ не установлена надбавка к пенсии за рождение детей. Пенсионеры имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии на несовершеннолетних детей и детей до 23 лет, обучающихся очно. Не Ваш случай.