Петрозаводск, 03.08.2017, 13:06

Проданные постройки дачи вызвали проблемы с оформлением земельного участка - как восстановить право собственности после продажи только построек?

Вопрос №12954011 из г. Петрозаводск
опубликован 03.08.2017, 13:06
Cын от отца получил в наследство дачу в 2001 г. в 2004 г дачу решил продать теще, но оказалось, что земля не была оформлена на отца и в наследство получил только постройки. Продал теще только постройки. Как оформить землю, если дачу отец покупал в 80-е года, а хозяин по слухам живет в израиле, который продавал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения теперь оформить только через суд признав право собственности за отцом.

03.08.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но отца уже давно нет в живых, и что тогда нам делать?

03.08.2017, 13:43

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно это признавать на основании имеющихся доказательств, письменных и свидетельских.

03.08.2017, 13:46