Удовлетворение гражданского иска по уголовному делу в условиях банкротства организации и привлечения бывшего генерального директора к субсидиарной ответственности
Сергей. Добрый день. Сергей. Добрый день. Гражданский иск по уголовному делу Вы можете подать, если Вы являетесь потерпевшим. Если это гражданско-правовые отношения, то обращайтесь к юристам, готовьте иск по обращению в суд в порядке искового производства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Возможно принятие гражданского иска в рамках уголовного производства. Единственный вопрос-в чем состоит предмет такого искового заявления.
Взыскание ущерба причиненного преступлением.
Одно другого не исключает. Сейчас практика такая, что при вынесении обвинительного приговора взыскивают с виновного сумму налоговой задолженности, мотивируя это тем, что взыскивается не недоимка по налокам, а имеено ущерб, причиненный преступлением.