Возможно ли возбуждение уголовного дела в отношении директора ООО при непреднамеренном банкротстве
Заявление может быть подано в полицию независимо от выводов заключения о проведении проверки на предмет выявления признаков преднамеренного банкротства.
В данном случае это не основание, а вообще могут, если выявятся нарушения
Необходимо знакомиться с документами. Преднамеренное банкротство, уголовное дело и привлечение к субсидиарный ответственности прямолинейно не связано.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Привлечение к субсидиарной ответственности никак не влияет на возможность привлечения к уголовной ответственности, тем более если не выявлено признаков преднамеренного банкротства.