LSN Messenger
Смоленск, 03.08.2017, 13:08

Проблема с пользованием кредитной картой в Сбербанке - возможно ли восстановление?

Вопрос №12954030 из г. Смоленск
опубликован 03.08.2017, 13:08
Меня зовут Наталья. Я имею в Сбербанке потребительский кредит кредит и кредитную карту. В течении 3 месяцов не было возможности внести обязательный платёж на кредитную карту, так как потеряла дополнительный доход, но потребительский кредит плачу исправна и на кредитную карту всегда исправно лажила, пока не возникли финансовые проблемы. Карту мне заблокировали, я оплатила долг за 3 месяца и теперь не могу ей пользоваться, только вносить. Когда я общалась с сотрудникам сбербанка они сказали, что я могу написать заявление на то что бы востановить карту, когда я внесла долг другой сотрудник мне сказал, что я не могу ничего писать. Так могу ли я восстановить пользование картой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый сотрудник предоставил Вам достоверную информацию. Обычно подобные вопросы решаются после личной беседы со специалистом.

03.08.2017, 13:32

Дело в том, что они сказали что я должна полностью оплатить весь кредитный лимит, тогда я могу пользоваться картой или сдать её в сбербанк.

03.08.2017, 13:49

Карту вы сможете восстановить в случае погашения задолженности и только в этом случае по решению банка вам могут предоставить возможность вновь пользоваться заемными денежными средствами.

03.08.2017, 13:55

У вас на руках есть договор на использование и обслуживание этой картой? Вот в договоре все должно быть указано - когда блокируется карта, когда ее можно разблокировать и прочее.

03.08.2017, 13:56

Обычно в подобных ситуациях сотрудники банка просят устранить образовавшуюся просроченную задолженность, после этого восстанавливают доступ.

03.08.2017, 14:00